Главная » 2011 » Март » 24 » Квалификационные испытания в письменной форме
15:25
Квалификационные испытания в письменной форме
    23 марта 2011 года на базе МОУ «Гимназия» п.г.т. Богатые Сабы состоялись квалификационные испытания в письменной форме педагогических работников района с целью подтверждения соответствия занимаемой должности в 1 квартале текущего года.
   На данных испытаниях присутствовала Шаяхметова Гульзада Мударисовна, ведущий специалист-эксперт сектора аттестации отдела кадровой политики МО и Н РТ.
   На основе результатов испытания проведена оценка уровня квалификации педагогов, даны рекомендации по дальнейшему профессиональному развитию.На соответствие занимаемой должности педагог должен был продемонстрировать владение основным содержанием предмета, базовыми педагогическими компетенциями и соответственно набрать от 0,5 до 1 балла.
    Данные квалификационные испытания прошли 20 педагогов района.
   При проведении письменного квалификационного испытания педагогам были предложены инструкция, содержащая цель работы, темы 10 уроков, из которых они выбрали одну, по которой должны были составить конспект, критерии оценивания.
    Конспект урока должен быть связан с освоением новой темы (нового учебного материала). Педагогу заранее были известны критерии, по которым будет оценивать его работу эксперты, обученные в ИРО РТ по методике В.Д.Шадрикова и И.В.Кузнецовой. Эксперты вынесли суждения об уровне развития каждой из компетенций в рамках каждого из этапов урока, которые были занесены в табличную схему оценки письменной работы педагога. По результатам оценки эксперты написали заключения.
    (К сведению: Методика В.Д.Шадрикова и И.В.Кузнецовой разработана на основе исследований, проведенных в рамках проекта «Апробация и внедрение разработанных подходов к проведению аттестации педагогических работников образовательных учреждений на региональном уровне в условиях внедрения нового Порядка аттестации». Автор проекта - В.Д. Шадриков, академик РАО, доктор психологических наук, профессор, директор Института содержания образования НИУ- ВШЭ)
Просмотров: 629 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]