Главная » 2017 » Июнь » 13 » Летний Фестиваль ГТО
10:51
Летний Фестиваль ГТО

  

     С 9 по 11 июня 2017 года в  Черемшанском районе состоялся республиканский этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В данном фестивале приняли участие более 100 обучающихся из Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Заинского, Лениногорского, Нижнекамского, Мамадышского, Муслюмовского, Сабинского, Спасского районов, г.Казани, г.Набережные Челны. Возраст участников - 11-15 лет.

    Участники фестиваля прошли следующие испытания и конкурсы: бег на 60, 1500 и 2000 метров, упражнения на пресс, метание мяча, подтягивание, прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки, плавание, тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта, эстафета ГТО, конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, конкурс на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО!», конкурс на лучшего юного спортивного журналиста.

    Сборная команда Сабинского района достойно выступила на фестивале ГТО. Шайхетдинов Нур занял 2 место по плаванию, Кашапов Азат 1 место по ОФП, Бурганова Лейсан 3 место по легкой атлетике. Команда заняла 2 место в эстафете ГТО.

Просмотров: 493 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]