Главная » 2018 » Июнь » 9 » Летний фестиваль ВФСК ГТО
10:49
Летний фестиваль ВФСК ГТО

   

С 6 по 8 июня 2018 года в Буинском муниципальном районе состоялся республиканский этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В данном фестивале приняли участие более 100 обучающихся из Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Заинского, Лениногорского, Нижнекамского, Мамадышского, Муслюмовского, Сабинского, Мензелинского, Кайбицкого, Черемшанского, Буинского районов, г.Казани, г.Набережные Челны. Возраст участников - 11-15 лет.

Участники фестиваля прошли следующие испытания и конкурсы: бег на 60, 1500 и 2000 метров, метание мяча, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, стрельба из пневматической винтовки, плавание, тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта, эстафета ГТО, конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Сборная команда Сабинского района, под руководством учителя физической культуры Гайнуллина И.Ш., достойно выступила на фестивале ГТО. Бурганова Лейсан, ученица 8 класса Сабинской гимназии, стала победителем республиканского этапа Летнего фестиваля ВФСК ГТО и получила путевку в г. Ялта на Всероссийский тур. Поздравляем!

Просмотров: 520 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]