Главная » 2017 » Март » 16 » Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2017»
08:11
Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2017»

     

15 марта 2017 г. на базе Центра детского творчества прошел конкурс юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 43 учащихся школ района. Сценарий конкурса разработала  учитель русского языка и литературы Иштуганской сош Макарова М.В. Она же была ведущей  этого удивительного путешествия в мир литературного творчества многочисленных рассказов и повестей.

 Данный конкурс был нацелен на формирование у детей читательского кругозора , приобретение опыта самостоятельной читательской деятельности и развитие у школьников  художественно-творческих и познавательных способностей, эмоциональной отзывчивости при чтении художественных произведений.

Участники декламировали по памяти законченный фрагмент (отрывок) на русском языке из выбранного ими прозаического произведения любого литературного жанра любого российского или зарубежного автора, но не из школьной программы по литературе. Жюри оценивало по следующим критериям: органичность выбранного произведения исполнителю, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста,  грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

По итогам были определены победители муниципального этапа конкурса.

1 место занял ученик 10 класса Шеморданского лицея Гарипов Ильмир  (учитель Сайфутдинова Э.Г.);

2 место было присуждено Парфёновой Алине, ученице 9 класса Шеморданского лицея  (учитель Шайхова Л.А.);

3 место заняла ученица 9 класса Б.Кибячинской сош Галиахметова Зарина (учитель Измайлова Г.М.)

Просмотров: 618 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]