Главная » 2017 » Декабрь » 6 » На базе МБДОУ «Сабинский детский сад №3 «Шоколад» прошел республиканский семинар для воспитателей
18:45
На базе МБДОУ «Сабинский детский сад №3 «Шоколад» прошел республиканский семинар для воспитателей

   

Сегодня, 6 декабря 2017 года, на базе МБДОУ «Сабинский детский сад №3 «Шоколад» прошел республиканский семинар для воспитателей с участием доцента кафедры дошкольного образования ГАОУ ДПО «ИРО РТ», кандидата педагогических наук  Латыповой  Р.И. на тему:  «Реализация регионального компонента в образовательном процессе ДОУ в соответствии с ФГОС ДО». На семинаре приняли участие педагоги с Сабинского, Кукморского, Балтасинского, Арского районов.

В начале мероприятия заведующий Садриева Г.Ш. рассказала о воспитательно-образовательной деятельности дошкольного учреждения.

Далее воспитатель Мухаммадиева Э.Х. с воспитанниками второй младшей группы провела занятие по развитие речи на тему: «Фольклор – наше прошлое, настоящее и будущее». Затем Нигматзянова Г.Р. выступила с презентацией исследовательской деятельности на тему: «Чишмэлэр иле син, Туган як!» После воспитатель Галиева Р.А. провела занятие  по ФЭМП с детьми средней группы на тему: «История родного края в математических задачах» и продемонстрировала опыт работы, полученного на Республиканской научно-практической конференции «Интеллектуальное развитие ребенка: детский сад –начальная школа». Мероприятие продолжилось показом мастер-класса  Шигаповой Д.Н. на тему: «Цветочная фантазия».

В рамках семинара была организована выставка методических пособий и авторских игр.

В конце семинара был проведен анализ работы коллектива по направлению реализации регионального компонента в образовательном процессе ДОУ в соответствии с ФГОС ДО.

Просмотров: 377 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]