Главная » 2017 » Февраль » 28 » Прошел районный зональный семинар для воспитателей
17:13
Прошел районный зональный семинар для воспитателей

   

28 февраля в Мамалаевском детском саду «Кояшкай» прошел районный зональный семинар для воспитателей на тему: «Речевое развитие дошкольников в условиях реализации  ФГОС ДО средствами УМК». Воспитатель Низамиева А.Н. провела с детьми 4-7 лет занятие по обучению русскому языку на тему «Дикие и домашние животные».  Дети играя, выполняли игровые упражнения и задания, в процессе которых происходило формирование словаря, грамматического строя речи, развитие связной речи. Большое внимание воспитатель уделила составлению рассказов о  животных.

Следующее мероприятие, которое было представлено – это кукольный театр по мотивам русской народной сказки «Лиса и заяц». Кукольный театр - это не просто игра, а еще и прекрасное средство для интенсивного развития речи, обогащения словаря, развития логики мышления, воображения и творческих способностей. На всех занятиях воспитатель использовала демонстрационный и раздаточный материал, аудиозаписи, входящие в учебно-методический комплект по обучению двум государственным языкам.

Для педагогов был проведен мастер-класс по изготовлению подснежников из холодного фарфора.

На семинаре присутствовали заведующий и старший воспитатель Сабинского детского сада №1 «Шатлык», являющийся для Мамалаевского детского сада базовым для оказания методической помощи. Милавша Курбангалеевна и Миляуша Фаритовна высоко оценили работу коллектива детского сада по развитию речи на родном татарском и русском языках.

Просмотров: 380 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]