Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Районный семинар учителей русского языка и литературы
15:12
Районный семинар учителей русского языка и литературы

    

19 октября 2018 года на базе МБОУ «Шеморданский лицей» состоялся районный семинар учителей русского языка и литературы на тему: «Современный урок литературы с позиции формирования жизненных навыков и ключевых компетенций».

Программа была насыщенной и содержательной. В рамках семинара были представлены интегрированный урок в 5а классе на тему: «Сложное предложение (на языковом материале рассказа В. Осеевой «Бабка») (учитель Садыйкова Л.Р.), урок литературы в 10а классе на тему: «Конфликт поколений в драме «Гроза» А.Н. Островского» (учитель Батыршина Н.З.), урок-консультация по подготовке к итоговому сочинению (учитель Свищева И.Р.). Первая часть семинара завершилась мастер-классом «Ценности, которым нет цены» (по материалам внеурочных занятий в 5-6 классах «Мир театра») (учитель Шайхова Л.А.).

Во второй части семинара были рассмотрены вопросы подготовки к итоговому сочинению и ЕГЭ по литературе в 2018-2019 учебном году.

Семинар прошел в теплой дружеской атмосфере. Учителя вдохновились новыми идеями и подходами в обучении, а также наметили дальнейшие шаги своего профессионального и личностного роста.

Методист по учебным дисциплинам МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ» Усманова Ш.Г. подвела итоги семинара.

Просмотров: 474 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]