Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Районный семинар учителей русского языка и литературы
13:27
Районный семинар учителей русского языка и литературы

   

24 декабря 2018 года на базе МБОУ «Гимназия» п.г.т. Б. Сабы состоялся районный семинар учителей русского языка и литературы на тему: «Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе: стратегия и тактика подготовки».

Программа была насыщенной и содержательной. В рамках семинара были представлены урок-консультация в 9а классе «Итоговое собеседование. Описание фотографии» (учитель Набиуллина Г.Н.), урок-консультация в 9б классе «Итоговое собеседование. Диалог» (учитель Исынбаева А.А.). Первая часть семинара завершилась инсценировкой процедуры проведения итогового собеседования.

Во второй части семинара были рассмотрены вопросы организации и подготовки к итоговому собеседованию по русскому языку в 2018-2019 учебном году, проанализированы структура и содержание КИМ и критерии оценивания итогового собеседования, а также были даны рекомендации экзаменаторам-собеседникам.

Семинар прошел в теплой дружеской атмосфере. Учителя вдохновились новыми идеями и подходами в подготовке обучающихся к итоговому собеседованию.

Методист по учебным дисциплинам МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ» Хайруллина Л.С. подвела итоги семинара.

Просмотров: 378 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]