Главная » 2017 » Февраль » 21 » районный зональный семинар по теме: «Речевое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО средствами УМК»
16:15
районный зональный семинар по теме: «Речевое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО средствами УМК»

   

Сегодня, 21 февраля 2017 года в Иштуганском детском саду прошел районный зональный семинар по теме: «Речевое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО средствами УМК». На семинар были приглашены воспитатели Мешабашского, Шикшинского, Илеберского, Изминского, Олуязского, Сердинского, Евлаштауского, Корсабашского, Нижнеотарского детских садов.    

В начале мероприятия заведующий Гайнутдинова М.Т. рассказала об истории создания, о  воспитательно-образовательной деятельности дошкольного учреждения. Затем воспитанники образовательного учреждения поприветствовали гостей стихами, танцами и песнями.

Далее воспитатель Самигуллина Э.Т.  показала работу с воспитанниками ясельной группы в режиме дня по обучению татарскому языку через игровую деятельность. Затем воспитатель Ахиярова Э.Н. показала занятие с воспитанниками подготовительной группы на тему «Путешествие в зоопарк» по развитию речи дошкольников с помочью дидактических игр и  с использованием УМК.

Затем воспитатели показали мастер-класс на тему «Современная игра для закрепления русских слов», где участвовали все гости семинара.

В конце семинара был проведен анализ работы коллектива по направлению развитие речи дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО средствами УМК. 

Просмотров: 528 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]