Главная » 2017 » Январь » 14 » Репетиционное тестирование для учащихся 9,11 классов по предметам по выбору
21:56
Репетиционное тестирование для учащихся 9,11 классов по предметам по выбору

      Согласно приказу МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Республики Татарстан» и в рамках мероприятий по подготовке к предстоящей государственной аттестации с 14 января по 16 января проводятся пробные (репетиционные) экзамены по предметам по выбору в форме ОГЭ, ЕГЭ для выпускников текущего года.

       Сегодня, 14 января, 312 выпускников  выполняли задания по английскому языку, физике, биологии, истории, географии, литературе и татарскому языку. 15 января проводится тестирование по химии, информатике и ИКТ, обществознанию. В понедельник, 16 января, в резервный день, выпускники сдают  по всем предметам, по которым совпали экзамены в предыдущие дни.

     Контрольно-измерительные материалы были предоставлены К(П)ФУ. Работы учащихся  будут проверены  экспертами республиканских  предметных комиссий.

      В отличие от предыдущего года экзаменационные задания по татарскому языку для учащихся 9 классов по кодам 22 и 23 изменились. На сегодняшних пробных впервые ученики «отрепетировали» процедуру устной части по татарскому языку. Задания включали в себя  выразительное чтение предложенного текста, составление связного высказывания по определенной теме, а также участие  в условном диалоге-расспросе. Например, в одном из заданий для учащихся  русскоязычных групп русских школ было предложено прочитать вслух (одновременно ответ ученика записывался) художественный текст. Время на подготовку, чтение «про себя», составляло 2 минуты. Выполнение задания, чтение вслух, не более 2-х минут. Это задание не настолько простое для ученика другой национальности. Здесь оцениваются не только выразительность речи, но и интонация, и осознанное чтение. На «настоящих» экзаменах русскоязычным учащимся и учащимся русских школ при выборе  татарского языка в форме ОГЭ предстоит выполнение заданий такого формата.

Просмотров: 488 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]