Главная » 2017 » Март » 7 » Республиканский семинар – практикум для слушателей курсов профессиональной переподготовки дошкольного образования и воспитателей
18:45
Республиканский семинар – практикум для слушателей курсов профессиональной переподготовки дошкольного образования и воспитателей

   

На базе МБДОУ «Тимершикский  детский сад «Кояшкай»» прошел республиканский семинар – практикум для слушателей курсов профессиональной переподготовки дошкольного образования и воспитателей на тему: «Использование  нетрадиционных техник на занятиях по художественно-эстетическому воспитанию детей дошкольного возраста. На семинаре приняли участие педагоги Сабинского, Елабужского, Тюлячинского, Балтасинского  районов.

В начале мероприятия заведующий  Фазылова Г.Х. рассказала о воспитательно-образовательной деятельности дошкольного учреждения.

Далее воспитатели Миннеханова Ф.Ф., Гараева Р.А. с воспитанниками младшей группы (от 1-3 лет) провели занятие по рисованию «Подарок маме», с использованием техники пальчиковой живописи. Затем воспитатели Латыйпова Л.М., Галимуллина И.М. показали занятие в средней группе (3-5 лет) по рисованию с элементами аппликации «Букет цветов». Воспитанники старшей группы под руководством  воспитателя Галимуллина И.М. и музыкального руководителя Хисамиева Г.Р. продемонстрировали музыкально-театрализованное мероприятие «Путешествие в сказку».

Далее участники семинара осмотрели выставку, организованной  МБДОУ «Тимершикский детский сад «Кояшкай». На выставке были представлены: поделки выполненные родителями, педагогами, авторские дидактические игры и пособия, методические материалы.

Мероприятие продолжилось показом мастер-классов участниками семинара по использованию нетрадиционных техник в изоискусстве.

В конце семинара был проведен анализ работы коллектива по направлению использование  нетрадиционных техник на занятиях по художественно-эстетическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Просмотров: 404 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]