Главная » 2017 » Март » 21 » Республиканский семинар в рамках прохождения слушателями Республиканских курсов повышения квалификации воспитателей ДОО
21:37
Республиканский семинар в рамках прохождения слушателями Республиканских курсов повышения квалификации воспитателей ДОО

   

На базе МБДОУ «Сабинский детский сад №5 «Бэлэкэч» прошел республиканский семинар в рамках прохождения слушателями Республиканских курсов повышения квалификации воспитателей ДОО на тему: «Основные направления работы дошкольного образовательного учреждения по повышению психолого-педагогической культуры родителей». На семинаре приняли участие педагоги с Сабинского, Арского, Балтасинского районов и г. Казани.

В начале мероприятия заведующей Ахунова Г.М. выступила с презентацией о детском саде, рассказала о жизни, о воспитательно-образовательной деятельности дошкольного учреждения.

Далее дети подготовительной группы выступили с музыкальным приветствием. Затем воспитатель Юмагулова А.М. и родитель Галимуллина Э.Р. показали совместную деятельность  с детьми старшей группы №2 по теме: «Мы разные, но все мы дети единого мира». Педагог-психолог Гайнуллина З.Р. показала мастер-класс из опыта работы с родителями воспитанников: «Коррекция детско-родительских отношений». Мероприятие продолжилось показом мастер-класса воспитателем Хабибрахмановой Д.Р. на тему: «Искусство в капле воды».

Воспитанники подготовительной группы №3 под руководством воспитателя Халиуллина А.Ф. и музыкальных руководителей Галимова А.Я., и Шакирзянова Л.В. продемонстрировали фольклорный праздник - «Каз өмәсе”, подготовленный совместно с родителями.

Далее воспитатель Закирова В.Р. выступила с презентацией опыта работы по теме: «Учимся быть нравственными совместно с родителями».

В конце семинара был проведен анализ работы коллектива по направлению работы дошкольного образовательного учреждения по повышению психолого-педагогической культуры родителей.

Просмотров: 468 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]