Главная » 2010 » Март » 18 » Районный семинар учителей русского языка и литературы.
16:15
Районный семинар учителей русского языка и литературы.

   17 марта текущего года на базе МОУ «Икшурминская средняя общеобразовательная школа имени Байкиева К.С.» состоялся районный семинар учителей русского языка и литературы.
В рамках семинара на тему «Выработка орфографической и речевой грамотности учащихся на уроках русского языка» были проведены открытые уроки и мастер-класс.
     Урок –практикум «Лишь слову жизнь дана», проведённый учителем второй квалификационной категории Ибрагимовой Г.Я. в 10 классе, был призван помочь учащимся в улучшении их речевой компетенции, а интегрированный урок русского языка и литературы, проведённый учителем первой квалификационной категории Яковлевой Л.Ф. в 9 классе, предусматривал развитие орфографических и пунктуационных умений и навыков учащихся на примере произведений И.С.Тургенева. Оба урока были насыщены практическими упражнениями по выполнению заданий ЕГЭ по русскому языку.
   Мастер-класс учителя высшей квалификационной категории Миннебаевой Г.С. «Пути повышения орфографической грамотности учащихся» содержал приёмы и элементы педагогических технологий, которые учитель применяет в своей практике и считает наиболее продуктивными. Слушатели мастер-класса участвовали в презентации инновационного опыта учителя по алгоритмизации орфографических правил и использовании модульной технологии при обучении учащихся .
     Далее состоялся «Круглый стол» по самым насущным методическим вопросам : подготовка к ЕГЭ по русскому языку и литературе, к ГИА в 9 классе, аттестация педагогических работников.
Просмотров: 984 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Учителя русского языка и литературы.  
0
Есть ли изменения по ЕГЭ в этом году?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]