Главная » 2017 » Февраль » 7 » С 1 февраля 2017 года начался прием заявлений в 1-е классы
15:46
С 1 февраля 2017 года начался прием заявлений в 1-е классы

С 1 февраля в Сабинском муниципальном районе, как и по всей стране, начался прием заявлений от родителей будущих первоклассников в муниципальные школы. Родители (законные представители) ребенка, проживающие на закрепленной территории, могут подать заявление о зачислении в 1 класс. Прием заявлений продлится с 1 февраля по 30 июня 2017 года. Общеобразовательные учреждения, закончившие до 1 июля приём в первый класс всех детей, проживающих на закреплённой территории и имеющие свободные места, смогут начать приём остальных детей. 

Прием детей в школы осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность. Примерная форма заявления размещается школьной администрацией на информационном стенде и (или) на официальном сайте в сети Интернет. Записаться можно  и через Интернет, заполнив заявление на  портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.  На официальном сайте Министерства образования и науки Республики Татарстан можно посмотреть рейтинг школ в разрезе муниципальных образований, рейтинг базовых школ и лучших школ республики: http://mon.tatarstan.ru/rus/rating_2016.htm.

Набор детей в первый класс общеобразовательных школ Сабинского муниципального района  ведется по достижению ими 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября. Для поступления в школу детей более раннего или более позднего  возраста необходимо разрешение Учредителя – Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ.

Просмотров: 333 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]