Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Семинар-практикум для молодых педагогов дошкольных образовательных организаций
17:10
Семинар-практикум для молодых педагогов дошкольных образовательных организаций

   

30 августа на базе МБДОУ «Шеморданский детский сад №2 «Теремок» прошел семинар-практикум для молодых педагогов дошкольных образовательных организаций на тему «Школа молодого педагога – как условие профессионального становления и развития». На семинар были приглашены 24 молодых воспитателя из   дошкольных образовательных организаций района. Воспитанники ДОУ поприветствовали гостей семинара стихами, песнями и танцами. Заведующий Давыдова Т.А. рассказала об истории создания, о  воспитательно-образовательной деятельности дошкольного учреждения. Воспитатель по русскому языку Адгамова Г.Р. показала в старше-подготовительной группе занятие на тему «Игры и игрушки. Детский сад». Непосредственная образовательная деятельность была направлена на закрепление детьми знаний об игрушках, активизацию словарного запаса, развитию речи и познавательного интереса.

После просмотренной образовательной деятельности выступила педагог-психолог МБДОУ «Шеморданский детский сад №3 «Салават купере» Нигмаутллина Л.К. по теме «Адаптация педагогов к ДОУ». В теоретической части она рассказала о  том, как быстрее адаптироваться молодому педагогу в первые годы работы в ДОУ. В практической части педагоги решили задачи на знание сказок, пословиц и песен и участвовали в подвижных играх. Затем выступила методист Сабирова Э.Ф. на тему «Что представляет собой учебно-методический комплект - УМК». Заместитель заведующего МБДОУ «Сабинский детский сад №5 «Бэлэкэч» Назмиева Л.В. выступила на тему «Требования к документации воспитателей ДОУ» и поделилась своим опытом по составлению перспективного и календарьно-тематического плана. Старший воспитатель  МБДОУ «Шеморданский детский сад №2 «Теремок» Каримова Г.Р. ознакомила молодых педагогов методикой проведения образовательной деятельности по разделу «Речевое развитие».

Далее, гостям семинара было продемонстрировано кукольный спектакль по произведению А. Алиша «Сертотмас үрдәк», поставленный силами работников детского сада.

В конце семинара был проведен анализ работы коллектива по направлению развития речи. 

 

Просмотров: 715 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]