Главная » 2010 » Январь » 23 » Семинар-совещание с завучами школ на тему «Опыт организации предпрофильной подготовки и профильного обучения в современных условиях»
10:14
Семинар-совещание с завучами школ на тему «Опыт организации предпрофильной подготовки и профильного обучения в современных условиях»
      27 января 2010года в Шеморданском лицее состоялось семинар-совещание для заместителей по учебной работе директоров школ района на тему «Опыт организации предпрофильной подготовки и профильного обучения в современных условиях».
   Участникам семинара была предложена следующая программа работы:
   1. Психолого-педагогическое сопровождение предпрофильного и профильного обучения в многопрофильном лицее. Рахманова А.А., педагог-психолог лицея.
    2. Роль классного руководителя в формировании профильного класса. Классный руководитель 10Г класса физико-математического профиля Галиева Г.К.
    3. Из опыта создания портфолио учащихся . Классный руководитель 10Б класса информационно-технологического профиля Владимирова Л.М.
    4. Презентация опыта организации предпрофильной подготовки учащихся . Зам . директора по учебной работе лицея Валиуллина Г.Р.
    5. Опыт работы по организации профильного обучения . Зам. директора по учебной работе лицея Шайхиева Р.З.
    6. Презентация опыта организации предпрофильной подготовки и профильного обучения в условиях сельской малокомплектной средней школы. Зам. директора по учебной работе Изминской средней школы Галиева Г.М.
     7. Практикум по организации психологического занятия «Мандалы». Рахманова А.А., педагог-психолог лицея.
    8. Об организации предпрофильной подготовки и профильного обучения в школах района по состоянию на январь 2010года. Гиззатуллина Ф.А., методист ИМЦ.
    9. Презентация выставки- калейдоскопа методических портфолио учителей лицея. Зам. директора по учебной работе лицея Каримуллина Р.Ш.
    В заключительной части состоялось совещание с завучами школ, на котором были проанализированы итоги тренировочного тестирования по математике, рассмотрены вопросы о новом в организации ЕГЭ 2010года и задачи по организации подготовки к единому государственному экзамену.
Просмотров: 1290 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]