Главная » 2013 » Октябрь » 21 » B Шеморданском лицее состоялся семинар молодых учителей иностранных языков
16:38
B Шеморданском лицее состоялся семинар молодых учителей иностранных языков
  

21 октября в Шеморданском лицее состоялся семинар молодых учителей иностранных языков  на тему «Современные методы преподавания иностранных языков в школе». На семинаре приняли участие 13 молодых учителей из 11 общеобразовательных школ района. Галимзянова Рамзия Мусиевна, старший методист  информационно – методического центра, курирующий преподавание иностранных языков, ознакомила присутствующих с планом работы, а также рассказала о работе методического объединения учителей английского языка лицея. Открытый урок показала Баширова Гульназ Рауфовна, учитель первой квалификационной категории (5 класс, урок на тему «Добро пожаловать в школу»). Перед молодыми учителями выступила Яппарова Рамзия Мансуровна, руководитель методического объединения лицея, она подготовила выступление на тему «Современные методы преподавания иностранных языков в школе». Рамзия Мансуровна ознакомила молодых учителей с ведением школьной  документации: работа с  журналом, составление рабочих программ и поурочных планов, требования к ведению тетрадей учащихся, выполнение контрольных работ; показала презентации с названиями сайтов, необходимых материалов для использования на уроках и во внеклассных мероприятиях. Сунгатуллина Гульнур Равилевна, учитель английского языка первой квалификационной категории, провела мастер  - класс с учителями  на тему «Организация научно – исследовательской деятельности школьников как способ формирования ключевых компетенций» с приглашением учащихся 11 класса, участников Республиканских научно – практических конференций. Якупова Марина Николаевна и Каримуллина Резеда Шаукатовна, учителя лицея, подготовили и провели с учащимися 7-10 классов в актовом зале лицея театрализованное внеклассное мероприятие «Весь мир – театр, все люди в нем актеры», посвященное У. Шекспиру.

       На семинаре были также  обсуждены вопросы подготовки и проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады, подведены итоги обучения учителей   в он – лайн школе, который завершился 10 октября текущего года.

     Молодые учителя Н.Шицинской средней школы выступили от имени молодых учителей иностранных языков и поблагодарили коллектив лицея за хорошую подготовку семинара.

     На семинаре участвовала и выступила Валеева Лариса Петровна, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе лицея.
Просмотров: 625 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]