Главная » 2017 » Март » 17 » Зональный семинар для воспитателей
18:44
Зональный семинар для воспитателей

  

Сегодня, 17 марта на базе «Бигенеевский детский сад «Ромашка» прошел зональный семинар для воспитателей на тему: «Возможности экологического воспитания дошкольников в свете требований ФГОС». На семинар были приглашены воспитатели Сабинского детского сада №1 «Шатлык», Юлбатского, Сатышевского, Мамалаевского, Большекибячинского, Верхнешицинского и Нижнешицинского детских садов.

В начале мероприятия заведующий Магсумова С.А. рассказала об истории создания, о  воспитательно-образовательной деятельности дошкольного учреждения.

Затем воспитанники 4-7 лет  вместе с воспитателем Кадыровой Т.Г.  совершили путешествие в «Туган ягым – бик ямьле», где в процессе ознакомления с рассказами и рисунками о природе познакомились с многообразием живого мира, о правилах поведения в лесу.

Мероприятие продолжилось показом мастер-класса на тему: «Ижат йортында кунакта», где принимали участие все гости семинара.

В конце семинара был проведен анализ работы коллектива по направлению возможности экологического воспитания дошкольников в свете требований ФГОС.

Просмотров: 431 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]