Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Год учителя завершен, труд учителя продолжается…
14:48
Год учителя завершен, труд учителя продолжается…
22 декабря состоялось торжественное подведение итогов Года учителя и церемония награждения победителей районного конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель года – 2010» по 17 номинациям. Конкурс проходил с апреля по ноябрь текущего года, который собрал 179 участников из практически всех образовательных учреждений и стал одним из самых значимых событий Года учителя в районе. За звание Лучшего учителя по предмету боролись 53 претендента, вышедшие в финал конкурса. В итоге были определены 17 победителя и 36 педагогов, отличившиеся высокими результатами в итоге набранных баллов в ходе конкурса.
    Церемонию открыл Глава муниципального района Раис Нургалиевич Минниханов. Поздравив собравшихся с тем, что конкурс прошел успешно, он отметил, что авторитет и значимость профессии учителя формируются в будни, в работе с учениками, что сегодня большим делом можно считать освоение новых методов и технологий организации образовательного процесса. В своем выступлении на торжестве Раис Нургалиевич также отметил, что работа по поддержке и развитию образования будет продолжена, и главная задача сегодня – поиск новых подходов в воспитании молодого поколения. Победителям конкурса Р.Н.Минниханов вручил грант в размере 25 тысяч рублей, вышедшим в финал конкурса в размере 10 и 5 тысяч рублей На торжестве также приняли участие и выступили с приветственными словами ректор Татарского государственного гуманитарно–педагогического университета Р.Р.Замалетдинов, делегация районного отдела образования Рыбнослободского муниципального района. После торжественной части состоялся большой праздничный гала-концерт, подготовленный талантами Сабинского района.
     2010 год, ознаменовавший себя как Год учителя, подошел к концу. Завершился и конкурс профессионального мастерства, который открыл много новых имен. Думается, что с учетом столь солидного поощрения в последующих годах желающих участвовать в профессиональных конкурсах прибавится. А сегодня победители учительства района свои чувства благодарности выразили Главе района Раису Нургалиевичу Минниханову словами «…Мы очень счастливы, что победили в данном конкурсе, дошли до столь высокого уровня именно в этом году, в Год учителя. Мы - учителя почувствовали и поняли, что мы нужны, ведь руководство района принимает решения, направленные на развитие образования и на совершенствование статуса педагога. Ведь учителя - гордость и духовная опора любого общества».
Просмотров: 695 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]