Главная » 2020 » Февраль » 21 » I Республиканский фестиваль родного-языка для обучающихся общеобразовательных организаций в Сабинском муниципальном районе
15:45
I Республиканский фестиваль родного-языка для обучающихся общеобразовательных организаций в Сабинском муниципальном районе

      

21 февраля 2020 года на базе МБОУ «Гимназия» п.г.т. Б. Сабы в рамках реализации календарного плана модернизации содержания школьного образования, был проведен I Республиканский фестиваль родного языка для обучающихся общеобразовательных организаций РТ «Калейдоскоп культур: мастер-классы иностранных студентов по родным языкам».

На фестивале участвовали обучающиеся и педагоги образовательных организаций Республики Татарстан, иностранные студенты и преподаватели Института филологии и межкультурных коммуникаций ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет». После торжественного открытия фестиваля гости посетили мастер-классы, подготовленные коллективами школ Сабинского муниципального района, по родным языкам Республики Татарстан. Кроме этого все обучающиеся также имели возможность посетить мастер-классы иностранных студентов и преподавателей по родным языкам как английский, турецкий, корейский, арабский, немецкий, французский, испанский и итальянский.

В целом участие в данном фестивале способствовало повышению уровня владения иностранными языками, созданию условий для развития иноязычной коммуникативной компетентности обучающихся и поддержки талантливой молодежи.

Просмотров: 331 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]