Главная » 2019 » Февраль » 19 » Мероприятие с участием сотрудников ОГИБДД
13:46
Мероприятие с участием сотрудников ОГИБДД

     

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в МБДОУ «Шеморданский детский сад №1 «Экият» ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

15 февраля провели  развлечение по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по закреплению  правил дорожного движения. На мероприятие были приглашены начальник отделения в Сабинском  районе отдела профилактики ТУ  в г.Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения»  Ягафарова Г.З. и сотрудник   ОГИБДД  Насибуллин И.Д.                           

Ребята подготовительной группы выступили с театрализованным представлением «Маленькая сказка». Действие происходит в лесном детском саду, где зверушки,   беседуют о правилах дорожного движения, рассказывают, как ездят в автомобилях с родителями, на велосипедах, как переходят дорогу, что носят светоотражающие элементы. Но был в этой группе один непослушный зайчонок, который пренебрегал все правила, не слушал  маму Зайчиху, переходил дорогу в неположенном месте. И вот однажды произошла с ним трагедия: зайчонок попал под автомобиль по дороге в детский сад.  Воспитатель лесного детского сада обсудила со зверятами данную ситуацию. Зверятам было его очень жалко, они решили поддержать зайку и нарисовать рисунки о том, как нужно вести себя на дороге. Вскоре зайка поправился и пришел снова в детский сад. Он пообещал соблюдать правила дорожного движения. В завершении данного мероприятия воспитанники подготовительной группы продемонстрировали светоотражающие элементы (жилет, значки, браслеты) в танце - флэшмоб.

   После провели  музыкально-обучающую викторину для родителей. Взрослые вспомнили дорожные знаки,  фильмы,  связанные  с изучением правил дорожного движения. Приглашенные гости, Гузель Ягафаровна   и Ильнур Дамирович, провели беседу об актуальности знаний правил дорожного движения с детьми и родителями подготовительной группы. Все участники данного мероприятия   посмотрели фильмы:

- о значимости  светоотражающих элементов в темное время суток;

- о необходимости детского автомобильного кресла при перевозке детей.

      В рамках тематической недели «Осторожный пешеход» был организован конкурс  «Самый оригинальный дорожный знак» . Итоги конкурса были подведены в конце данного мероприятия.  Ребят наградили грамотами и призами. Ильнур Дамирович и Гузель Назифовна подарили  детям светоотражающие элементы для безопасного движения юных пешеходов в темное время суток, а также дидактические пособия.

  Данное мероприятие было проведено на достаточно высоком уровне и послужило основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Благодарим сотрудников ОГИБДД  и надеемся  на дальнейшее сотрудничество.

 

 

Просмотров: 389 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]