Главная » 2018 » Апрель » 18 » Республиканская акция «День сдачи ЕРЭ родителями» по татарскому языку
11:14
Республиканская акция «День сдачи ЕРЭ родителями» по татарскому языку

   

17 апреля 2018 года в Сабинском муниципальном районе Республики Татарстан на базе МБОУ «Гимназия» п.г.т. Богатые Сабы была проведена акция «День сдачи ЕРЭ родителями». В данной акции приняли участие 10 родителей  учащихся школ района.

Процедура пробного экзамена для родителей соответствовала требованиям организации и проведения ЕРЭ. Пропуск участников  был организован через «металлорамку», в аудитории велась видеозапись. Для участников был проведен инструктаж. Предложенные экзаменационные материалы включали типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных контрольно-измерительных материалов ЕРЭ. Для выполнения заданий и записи ответов были использованы бланки единого республиканского экзамена. В целом участие в данной акции способствовало ознакомлению родительской общественности с процедурой проведения  ЕРЭ по татарскому языку.

После экзамена состоялся «круглый стол». Родители задавали интересующие их вопросы по процедуре проведения ЕРЭ. Все участники акции сошлись во мнении, что предложенные задания были не очень сложными. У родителей осталось хорошее впечатление от организации и хода проведения ЕРЭ.

Просмотров: 406 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]