Главная » 2018 » Август » 24 » Секционное заседание школьных библиотекарей
15:52
Секционное заседание школьных библиотекарей

    

23 августа 2018 г. на базе МБОУ «Шеморданский лицей» состоялось  секционное заседание школьных библиотекарей на тему «Школьная библиотека как компонент педагогической системы».     

Педагогами Шеморданского лицея было организовано мероприятие «Интерактивная выставка – презентация «Современные подходы к организации работы с детьми по ознакомлению с художественной литературой»,

Библиотекарь МБОУ «СОШ-интернат для одаренных детей» Каримуллина Э.Р.   провела мероприятие под названием «Третье место и библиотека: библиотечные общественные рабочие кабинеты (коворкинг).  Коворкинг - это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. При помощи коворкинга библиотека может привлечь пользователей, обратить на себя внимание. Это хороший дополнительный доход, посящаемость и новый формы работы.

Библиотекарь МБОУ «Кильдебякская СОШ»  Газизова А.А. в своем выступлении на тему « Укучыларны вакытлы матбугат белэн кызыксындыру чаралары»  ознакомила с новыми методами привлечения учащихся к периодическим изданиям.

Так же Башарова Ильсия Рамазановна, библиотекарь МБОУ «Большекибячинской СОШ» в докладе на тему «Разнообразие выставочных методов в деятельности школьных библиотек» поделилась опытом своей работы в школьной библиотеке.

Выступление продолжила библиотекарь МБОУ «Юлбатская ООШ»  с докладом на тему «Китап уку – ин яхшы белем алу». Она рассказала, как привлечь внимание детей к чтению, пробудить их интерес. 

            На секции были подведены итоги 2017-2018 учебного года и  утвержден план работы РМО на 2018-2019 учебный год.  

Просмотров: 466 | Добавил: Rustem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]