Главная » 2011 » Март » 24
    23 марта 2011 года на базе МОУ «Гимназия» п.г.т. Богатые Сабы состоялись квалификационные испытания в письменной форме педагогических работников района с целью подтверждения соответствия занимаемой должности в 1 квартале текущего года.
   На данных испытаниях присутствовала Шаяхметова Гульзада Мударисовна, ведущий специалист-эксперт сектора аттестации отдела кадровой политики МО и Н РТ.
   На основе результатов испытания проведена оценка уровня квалификации педагогов, даны рекомендации по дальнейшему профессиональному развитию.На соответствие занимаемой должности педагог должен был продемонстрировать владение основным содержанием предмета, базовыми педагогическими компетенциями и соответственно набрать от 0,5 до 1 балла.
    Данные квалифик ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

    В соответствии с планом работы отдела образования и ИМЦ муниципального района 22 марта на базе МОУ «Гимназия» п.г.т. Б.Сабы состоялась районная викторина для учащихся 9-11 классов по истории на тему «Общественная мысль в России XIX – начала ХХ вв.». Учащимся были предложены для решения вопросы и задания по следующим разделам: «Движение декабристов»; «Общественное движение 30-40-х гг.»; «Народничество»; «Общественное движение 60-80-х гг.»; «Возникновение политических партий в России»; «Первая русская революция» и др. Результаты

Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

      23 марта на базе МДОУ «Сабабашский детский сад «Кояшкай» состоялся семинар для заведующих дошкольными учреждениями района. Тема семинара: «Формирование социальной личности ребенка в детском саду». Педагогом детского сада Юнусовой Гульназ Ильдусовной с воспитанниками детского сада было подготовлено и проведено мероприятие «В гостях у сказки». На семинаре выступила с обменом опыта работы заведующая детским садом Юнусова Рузия Хакимовна.
   Руководителями дошкольных учреждений был одобрен опыт работы малокомплектного детского сада по формированию знаний дошкольников о правах ребенка.
   На семинаре были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы: итоги проверки отдела надзора за исполнением законодательства департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан (Департамента) в 22 дошкольных образовательных учреждениях района, выполнение санитарно ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)